В ФНС разъяснили как скорректировать данные в части НДФЛ в уведомлении об исчисленных суммах налогов.

В ФНС разъяснили как скорректировать данные в части НДФЛ в уведомлении об исчисленных суммах налогов.

ФНС России в своем письме от 31.01.2023 № БС-3-11/1180@ сообщает что, налоговые агенты не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующего налога, представляют в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

При этом если налоговый агент ошибся в реквизитах при представлении уведомления, то следует направить в налоговый орган новое уведомление с верными реквизитами только в отношении обязанности, по которой допущена ошибка.

Если ошибка допущена в сумме налога на доходы физических лиц, подлежащего уплате, следует в новом уведомлении повторить данные ошибочной строки, а сумму указать новую.

В случае если необходимо уточнить иные данные, заполняется уведомление, где повторяются данные ошибочной строки с указанием в сумме «0», а в новой строке необходимо указать верные данные.

Отмечается, что если налоговый агент уже ранее представил расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (далее — расчет по форме 6-НДФЛ), то уведомление за этот период представлять не требуется.

Заказ услуги с сайта

Спасибо за обращение. Ваше письмо отправлено и при получении мы рассмотрим его в кратчайшие сроки.

Заказ обратного звонка

Спасибо за обращение. Письмо отправлено и при получении мы Вам перезвоним в кратчайшие сроки.

Контакты

Екатеринбург, 620026, Бажова 193, офис 308

E-mail: vitconsalt@gmail.com, abn-ekb2012@yandex.ru

Телефон: +7(343) 286-19-87, +7-922-150-69-69


Обратитесь к нам и узнайте, как профессиональное бухгалтерское обслуживание поможет вам сэкономить время, силы и деньги.

canvas
Учет зарплаты и кадров