При приостановлении трудового договора необходимо сделать запись в трудовой книжке

Согласно ч. 1 ст. 351.7 ТК РФ  в случае призыва работника на военную службу по мобилизации или заключения им контракта, действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, приостанавливается на период прохождения работником военной службы или оказания им добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Работодатель на основании заявления работника издает приказ о приостановлении действия трудового договора. К заявлению работника прилагается копия повестки о призыве на военную службу. В период приостановления действия трудового договора стороны трудового договора приостанавливают осуществление прав и обязанностей, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами.

Таким образом, законом установлено, что трудовой договор с работодателем не расторгается, а приостанавливается, в связи с чем работодатель обязан сделать соответствующую запись в трудовой книжке. При этом так как договор не расторгается, трудовая книжка хранится у работодателя.

Заказ услуги с сайта

Спасибо за обращение. Ваше письмо отправлено и при получении мы рассмотрим его в кратчайшие сроки.

Заказ обратного звонка

Спасибо за обращение. Письмо отправлено и при получении мы Вам перезвоним в кратчайшие сроки.

Контакты

Екатеринбург, 620026, Бажова 193, офис 308

E-mail: vitconsalt@gmail.com, abn-ekb2012@yandex.ru

Телефон: +7(343) 286-19-87, +7-922-150-69-69


Обратитесь к нам и узнайте, как профессиональное бухгалтерское обслуживание поможет вам сэкономить время, силы и деньги.

canvas
Учет зарплаты и кадров